+7 (812) 412-94-64
skip to Main Content

Вывески станут еще более петербургскими

11 августа в Смольном губернатор Георгий Полтавченко провел заседание Общественного совета по развитию малого предпринимательства.

На заседании обсуждались, в том числе, вопросы эстетических регламентов. В частности, речь шла о выполнении требований к вывескам и рекламным конструкциям. По данным комитета по градостроительству и архитектуре с 14 июня 2017 г. проводится инвентаризация вывесок. Только за июль выявлено, что из 1750 проверенных конструкций 1203 установлены с нарушением требований эстетического регламента и 1218 установлены без разрешения.

Губернатор подчеркнул, что в такой сфере, которая затрагивает облик Петербурга, необходимо обязательное согласование внешнего вида вывесок и рекламных конструкций.

«Главным критерием здесь должно быть соответствие эстетике нашего города, причем это касается не только исторического центра. Петербургский стиль должен быть везде», — сказал Георгий Полтавченко.

Что же ожидать предпринимателям нашего города в ближайшее время?  На наш взгляд почти всем, кто имеет вывески на фасадах северной столицы, грозит полная переделка наружной рекламы в соответствии с полученным разрешением (согласованием) вывески. Для зданий под охраной КГИОП это означает объемные буквы высотой не более 25 см, для остальных значительное уменьшение размеров световой рекламы.

Обратите внимание на наши последние работы из портфолио

Back To Top