+7 (812) 412-94-64
skip to Main Content

Рекламаносители с цифровой поверхностью

Мы живем в век цифровых технологий, модное слово digital повсюду. Цифровые средства заменяют классические аналоговые устройства: пленочные фотоаппараты и виниловые пластинки остались лишь в коллекциях ценителей. Не остается в стороне и наружная реклама. Все большее распространение получают рекламаносители с цифровой поверхностью, где в качестве экспозиционного поля используются LED (light-emitting diode) – светодиоды.

В связи с этим у подрядчиков возникает закономерный вопрос: например, какие LED-компоненты выбрать, чтобы полностью воспользоваться цифровыми технологиями и при этом остаться в зоне «эффективных инвестиций» и не переплатить за характеристики, которые хороши на выставочных стендах, но абсолютно бесполезны в городской среде. Или, какую технологию выбрать – DIP илиSMD? Каким должно быть оптимальное разрешение, яркость, контраст?

Основным преимуществом высокого разрешения является способность отражения кеглей (шрифта) различной высоты на экспозиционном поле, что нам важно в написании текстовых дисклаймеров (по требованию действующего законодательства). Но всякий ли кегль воспринимается (считывается) в городской среде нашей целевой аудиторией с нормальным (около 1) зрением? Здесь нам помогут старые учебники по шрифтовой композиции, позволяющие вычислить необходимый и достаточный кегль для различных форматов, воспринимаемых с различных расстояний в городской среде.

Таким образом мы можем подсказать вам, какому формату подобрать оптимальную технологию с оптимальным разрешением.

Следующим вопросом, который часто возникает в настоящее время, может быть вопрос использования брендированных LED-чипов известных производителей. Стоит ли переплачивать за американское Cree или японское качество от Nichia или можно довериться китайским или тайваньским производителям кристаллов? Необходимо ли обращать внимание на технологии инкапсуляции? Стоит ли доверять фабричным брендам? За ответами нужно идти к экспертам, которые помогут соблюсти необходимый баланс в зависимости от ваших конкретных задач, условий эксплуатации и имеющегося бюджета.

Вопрос яркости также является не последним в процессе формирования технических требований, предъявляемым к LED-компонентам, так как приходится конкурировать со стандартными печатными постерами в яркий солнечный день, и здесь немаловажно иметь достаточную яркость, позволяющую экспонировать качественное изображение в условиях яркого внешнего естественного освещения. Высокая стартовая яркость позволяет так же нивелировать естественный процент деградации в процессе эксплуатации, что позволит нам гарантировать приемлемые параметры при длительном сроке эксплуатации.

Контрастность так же немаловажный компонент, который достигается оптимальным черным цветом маски (стойким к ультрафиолетовому воздействию в городской среде), верной архитектурой (позволяющей не засвечивать светодиоды естественным освещением), и подобрать верное сочетание «светодиод – маска», которые воспринимаются как единое целое.

Обратите внимание на наши последние работы из портфолио

светодиодный экран

Back To Top