+7 (812) 412-94-64
skip to Main Content

Огни Большого Города оформили новый большой ресторан Munhell на улице Восстания

Вывеска ресторана пивоварни «Münhell» включает оформление фасада по улице Восстания и улице Белинского. Световая вывеска состоит из объемных световых букв, световых полос и световой входной группы. В оформлении панорамных окон использованы тонкие световые короба акрилайт с торцевой светодиодной подсветкой.

История создания пивоварни «Münhell» восходит к средним векам. В 1516 году тогда еще никому неизвестный пивовар Карл Мюнхель из местечка Мюнхельхаузен, что в восточной Баварии, создал уникальный по тем временам сорт пива, который разительно отличался от существующих образцов. Старый Карл строго следовал положениям «Заповеди о чистоте пива», утвержденной баварским герцогом Вильгельмом IV в 1516 году, а именно – «ничего, кроме ячменя, хмеля и воды»…

Пивоварня «Münhell» была основана в 2002 году.

В мае 2009 запущен в эксплуатацию  новый пивоваренный завод, мощность  которого позволяет производить более 100 000 литров в месяц. Для создания этого проекта были закуплены новейшие, надежные и самые высокотехнологичные линии производства и розлива, оснащенные системой автоматического контроля качества. Процесс производства включает в себя уникальную систему водоподготовки.

Довольно долго бытовало мнение о том, что в России невозможно приготовить такое же пиво, как в Европе из-за разницы в качестве воды, поскольку считается, что вкусовые качества пива напрямую зависят от качества воды. Именно поэтому было закуплено уникальное оборудование водоподготовки, которое очищает воду в три этапа: очистка от механических примесей, очистка от примесей  железа и микробиологическая очистка ультрафиолетовым излучением. Дважды в месяц оборудование промывается.

Но это является только частью процесса успешной варки – секрет купажа и отбора солода остаются в руках потомственных пивоваров из Баварии, специально приглашенных для работы в Россию. Сделав первые варки пива, удовлетворившие и даже превзошедшие все наши ожидания, специалисты продолжают педантично отслеживать весь процесс до сих пор. Кроме того, мы пошли по пути всех европейских пивоварен, и теперь солод, закупаемый нами, выращивают в Австрии эксклюзивно для своих частных пивоварен.

В связи с повышенным спросом на продукцию MüNHELLTM, в 2014 году осуществленн переезд производства на новую площадку. Производственные мощности нового завода позволяют производить более 180 000 литров в месяц.

 

Back To Top